Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2014 17:49

"Ярмарка вкуса" пройдет в парке Алматы на День города

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

"Ярмарка вкуса" пройдет в парке Алматы на День города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Ярмарка вкуса" пройдет в парке Алматы на День города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

21 сентября 2014 года Алматы отмечает День города. Праздник пройдет в парке Первого Президента в рамках уже полюбившегося горожанам события AppleFest. По словам организаторов, "концепция ярмарки помогает активным горожанам, имеющим бизнес в сфере кулинарного творчества, презентовать свое дело большому количеству посетителей мероприятия и потенциальным инвесторам".

Ожидается, что в этом году праздник посетят около 100 тысяч человек. Ярмарка будет расположена на одной из центральных аллей парка Алматы. Участники разместят свои витрины и прилавки в сборных деревянных киосках. Рядом, между клумбами будет организовано пространство для столиков, где гости смогут продегустировать представленные им блюда.

Весь парк Первого Президента будет поделен примерно на восемь интерактивных площадок. Так, на Apple Music будет расположена главная сцена фестиваля, на которой в течение всего дня будет проходить обширная концертная программа - от классической оркестровой музыки до последних хитов популярных современных исполнителей, посвященных любимому городу.

В парк Алматы на яблочный базар, или Apple базар, свою продукцию привезут фермеры из области. Здесь расположится традиционная выставка яблок, сдобы с яблочной начинкой и площадка Try & Feel, где будут проведены тематические кулинарные конкурсы среди горожан.

Apple драйв - зона, предназначенная для активного досуга молодежи. Здесь появится скейт-парк, рампа для роллеров и BMX-еров, сцена для диджеев. Кроме того, в парке Алматы гости смогут прикоснуться к образчикам городского традиционного и современного искусства на Apple Art площадке.

Apple Family - детское пространство, представленное парком надувных аттракционов, зоной Play & Have Fun (интерактивы, игры с аниматорами), творческими мастерскими и мастер-классами, а так же площадкой для спектаклей кукольных театров, цирковых выступлений, как профессиональных, так и коллективов детской самодеятельности.

Напомним, что в прошлом году наиболее яркими событиями "Ярмарки вкуса" в парке Алматы стали мастер-классы от испанской кулинарной школы и своеобразные "вкусные" презентации кулинарных представительств городов-побратимов. Кроме того, на ярмарке представили образцы национальной кухни посольства Венгрии, Турции, Беларуси и Франции. В этом году они также получили приглашения поучаствовать в ярмарке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети