Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2014 01:02

Неделя моды в Алматы открылась показами грузинских и казахстанских дизайнеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллекция Аиды Кауменовой. Фото Айжан Тугельбаева© Коллекция Аиды Кауменовой. Фото Айжан Тугельбаева©

В Алматы в 10-й раз стартовала Казахстанская неделя моды прет-а-порте Kazakhstan Fashion Week. На суд алматинских ценителей моды отечественными и зарубежными дизайнерами были представлены коллекции осень-зима 2014/2015. Корреспондент Tengrinews.kz побывал на мероприятии.


В Алматы в 10-й раз стартовала Казахстанская неделя моды прет-а-порте Kazakhstan Fashion Week. На суд алматинских ценителей моды отечественными и зарубежными дизайнерами были представлены коллекции осень-зима 2014/2015. Корреспондент Tengrinews.kz побывал на мероприятии.

Открывала юбилейный показ коллекция Дома моды Aida KaumeNOVA. Известный дизайнер продемонстрировала нежную коллекцию, подчеркивающую всю женственность и очарование представительниц прекрасной половины. В платьях Кауменовой отражены соблазнительные цвета заката, нежная пастель и небесная синева. Весенние цветы, тончайшее кружево, вкрапления из кожи и величественные головные уборы позволят женщине почувствовать себя неповторимой.

Следом представил коллекцию соорганизатор KFW Алексей Чжен. Мужская и женская линии одежды выполнены преимущественно в черных, бежевых, желтых и белых тонах. Строгий и минималистский, при этом изящный стиль, присущий дизайнеру, проглядывался и в новой коллекции.

Следом на подиуме дефилировали модели в яркой и насыщенной линии одежды Камилы Курбани. В коллекции сочетаются яркие графические принты, анималистические мотивы, воздушные формы и вязаные элементы. Главный акцент - принты, созданные по мотивам картин Абдукарима Исы и преобразованные в сложный калейдоскопический узор. Изюминкой коллекции стали пластиковые аксессуары - эксклюзивные корсажи и корсеты изготовлены по эскизам Камилы Курбани.

Коллекция грузинского бренда Aka Nanita осень-зима 2014-2015 была создана под влиянием оперы, ее роскошью и притягательностью. Основными тканями в коллекции стали шелк, парча и кружева. Между тем казахстанский дизайнер Айнур Турисбек посвятила линию независимой женщины. Ее коллекция сочетает в себе мягкую романтику струящихся тканей и холодную организованность структурированных форм. Помимо часто используемых Айнур натуральных шелка и кожи, в коллекции представлены вещи из мохера и шерсти.

Представленная на KFW коллекция Тамары Ламанукаевой была вдохновлена традициями Кавказа. Дизайнер попыталась представить, как будет выглядеть сильная и гордая девушка, при этом оставляющая о себе впечатление, как о скромной и модной. В коллекции спокойная цветовая гамма: розовый, бежевый, серый, коричневый и черный.

Завершала первый день Kazakhstan Fashion Week постоянный ее участник - дизайнер из Грузии Кети Чкхиквадзе. В ее коллекции осень-зима 2014/15 основными становятся классические черные и золотистые кожа, бархат и меха. В линейке дизайнер использует классические формы и строгие силуэты. Основными стали гипюровые платья с кожаными вставками.

Отметим, что во второй день посетителям показов будут представлены коллекции домов моды Aigul’ Kassymova (Казахстан), Argentum Kozhageldina (Казахстан), Bibbotta (Казахстан), Diana Kalikova (Казахстан), Di-Entre-Si (Казахстан), Irina Asherbekova (Казахстан), Mandarin Narbayeva (Казахстан) и Viktoria Gres (Украина).

 
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети