Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2014 19:07

Первый чемпионат среди парикмахеров и визажистов пройдет в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Макияж Анастасия Куратова. Фото предоставлено организаторами Макияж Анастасия Куратова. Фото предоставлено организаторами

В Алматы впервые пройдет чемпионат по парикмахерскому искусству, бодиарту, макияжу, нейл-дизайну и hair-тату (созданию декоративных узоров на голове), передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы впервые пройдет чемпионат по парикмахерскому искусству, бодиарту, макияжу, нейл-дизайну и hair-тату (созданию декоративных узоров на голове), передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Казахстане появилась Ассоциация индустрии красоты, которая выступила организатором конкурса. По словам главы объединения, известного парикмахера Махмуджана Турсуна, принять участие в чемпионате смогут любые желающие. "Ассоциация индустрии красоты будет помогать в этом. Мы будем готовить людей к чемпионату", - рассказал Турсун. Ожидается, что в Алматы приедут мастера из Европы и США, о чем организаторы конкурса уже ведут переговоры. Иностранные гости войдут в судейский корпус чемпионата, который состоится в мае 2015 года.

Добавим, что Турсун в 2013 году сам был участником чемпионата Европы по парикмахерскому искусству. Он выступал в номинации "Модно-прогрессивная стрижка и укладка" и по итогам конкурса вошел в десятку лучших мастеров.

По словам главы организации, ассоциация парикмахеров, стилистов и визажистов в Казахстане создается впервые. "Мы хотим сделать вклад по развитию и продвижению нашей индустрии - для создания нормативов, сертифицирования, повышения квалификации", - пояснил Турсун. Объединение будет основано на взаимопомощи среди работников индустрии. Планируется, что ассоциация также займется подбором персонала для салонов красоты, трудоустройством выпускников учебных заведений, разработкой законодательных проектов и защитой интересов предприятий индустрии красоты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети