Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2022 20:01

Инженеры из США создали искусственное мягкое "сердце" для роботов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Инженеры из США создали искусственное "сердце" для питания роботов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Proceedings of the National Academy of Sciences.


Инженеры из США создали искусственное "сердце" для питания роботов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Proceedings of the National Academy of Sciences.

Устройство разработали ученые из Корнельского университета и Исследовательской лаборатории армии США. Они рассказали, что механизм в движение приводят гидродинамические и магнитные силы.

"Ранее мы уже презентовали кровь для роботов. Комбинация этих двух элементов может сделать машины более реалистичными", - отметил Роб Шеперд.

Устройство представляет собой небольшой мягкий насос, который может "питать" подвижные части робота, находясь внутри него. Насос работает как человеческое сердце и артерии, по которым циркулирует кровь.

В основе нового насоса лежит мягкая силиконовая трубка, на которую намотана проволока в качестве магнитной катушки. Внутри трубки находится магнит. По утверждению авторов исследования, производительность насоса и создаваемое им давление примерно в 100 раз больше, чем у других мягких насосов. Теперь ученые надеются создать робота, построенного вокруг этого искусственного "сердца".

Ранее французская компания создала искусственное сердце на литий-ионных батареях.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети