06 сентября 2011 09:57

Шведова вышла в четвертьфинал US Open в парном разряде

Ярослава Шведова. ©РИА Новости Ярослава Шведова. ©РИА Новости

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла в четвертьфинал US Open в парном разряде, сообщается на официальном сайте соревнований. В дуэте с американкой Ваньей Кинг она переиграла представительниц США Джессику Пегула и Тейлор Таунсенд со счетом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась один час и 15 минут. За это время Шведова и Кинг один раз подали на вылет, совершили 13 невынужденных и четыре двойные ошибки. На счету их соперниц ни одного эйса, 29 невынужденных и пять двойных ошибок. Кроме того, в течение всего матча Шведова и Кинг лучше подавали первым мячом. В следующем круге казахстанка и американка встретятся с чешской парой Андреа Хлавакова/Люси Храдеска. Напомним, Шведова осталась единственной представительницей Казахстана на US Open. Ранее борьбу на последнем в сезоне турнире серии "Большого шлема" в одиночном и парном разрядах прекратили Андрей Голубев, Михаил Кукушкин, Галина Воскобоева и Зарина Дияс.