17 сентября 2011 18:44

Россиянка стала победительницей теннисного турнира в Ташкенте

Ксения Первак. Фото с сайта hotsport.com.ua Ксения Первак. Фото с сайта hotsport.com.ua

Российская теннисистка Ксения Первак выиграла теннисный турнир в Ташкенте, сообщает РИА Новости. Теперь ей причитается призовой фонд в размере 220 тысяч долларов. В финале Tashkent Open 2011 россиянка уверенно одержала победу над Евой Бирнеровой из Чехии со счетом 6:3, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 11 минут. Первак сумела реализовать семь брейк-поинтов из девяти. Бирнеровой удалось использовать только три из шести возможностей взять чужую подачу. В первом сете Первак сразу же повела в счете 3:0, но Бирнерева сумела сравнять счет. Россиянка сумела вновь завладеть преимуществом и выиграла три гейма подряд. Во втором сете Первак взяла инициативу над игрой и разгромила соперницу со счетом 6:1. Отметим, что в полуфинале Бирнерова переиграла прошлогоднюю победительницу соревнований Аллу Кудрявцеву из России. Тогда Кудрявцева смогла выиграть первый сет со счетом 6:3, но уступила во второй партии (3:5). От дальнейшей борьбы россиянка отказалась из-за травмы ноги. Ранее Первак успешно выступала на турнирах Международной теннисной федерации (ITF), но победить в соревнованиях Женской теннисной ассоциации (WTA) ей не удавалось. Ее лучшим выступлением стало второе место на турнире в Баку в 2011 году. Тогда она в финале уступила своей соотечественнице Вере Звонаревой.