14 ноября 2011 16:28

Казахстанская теннисистка возглавила чемпионскую гонку WTA

Сесиль Каратанчева. Фото ©REUTERS Сесиль Каратанчева. Фото ©REUTERS

Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева возглавила чемпионскую гонку Женской теннисной ассоциации, сообщается на официальном сайте WTA. На прошлой неделе Каратанчева выиграла турнир серии ITF Phoenix в США с призовым фондом в 75 тысяч долларов. В рейтинге она занимает первое место с результатом в 110 очков. На втором месте располагается Мичель Ларчер де Бриту из Португалии. Сразу четыре теннисистки находятся на третьей строчке - австралийка Бояна Бобусич, представительница США Мэдисон Киз, Мэнди Минелла из Люксембурга и украинка Леся Цуренко. Стоит отметить, что турнир в США был первым в чемпионской гонке нового сезона. Напомним, по итогам года восемь сильнейших теннисисток традиционно встречаются на заключительном турнире. В этом сезоне в восьмерку вошли Петра Квитова, Вера Звонарева, Каролин Возняцки, Агнешка Радванска, Мария Шарапова, Саманта Стосур, Виктория Азаренко и На Ли. Победу в итоге одержала Квитова, переиграв в финале Азаренко со счетом 7:5, 4:6, 6:3.