16 января 2012 14:12

Воскобоева вышла во второй круг Australian Open

Галина Воскобоева. Фото REUTERS/Mark Blinch© Галина Воскобоева. Фото REUTERS/Mark Blinch©

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева пробилась во второй круг первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" Australian Open, сообщается на официальном сайте соревнований. В первом матче турнира Воскобоева встречалась с бельгийкой Яниной Викмайер, которая в рейтинге Женской теннисной ассоциации находится на 26-й строчке, тогда как казахстанка лишь 57-я. Первый сет выдался напряженным, но в итоге он остался за Воскобоевой - 7:5. Во второй партии казахстанка доминировала на корте и добилась легкой победы - 6:2. В следующем круге соперницей Воскобоевой будет победительница встречи - Цветана Пиронкова (Болгария) - Саня Мирза (Индия). Стоит отметить, что Воскобоева - единственная казахстанка, которая продолжает борьбу на Australian Open. Ранее турнир покинула Ксения Первак, уступив в стартовом матче китаянке На Ли со счетом 3:6, 1:6. В мужской части соревнований еще не сыграли своих первых матчей Андрей Голубев и Михаил Кукушкин.