04 июня 2012 21:56

Шведова сенсационно пробилась в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Ярослава Шведова. Фото РИА Новости Ярослава Шведова. Фото РИА Новости

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос", сенсационно переиграв победительницу Открытого чемпионата Франции прошлого года китаянку На Ли, сообщает Vesti.kz. В первом сете соперница Шведовой доминировала и добилась уверенной победы - 6:3. Во второй партии казахстанка сумела собраться и выиграть сет - 6:2. В решающей партии Шведова вновь одержала победу - 6:0. За выход в полуфинал Шведовой предстоит побороться с победительницей противостояния Петры Квитовой из Чехии и американки Варвары Лепченко. Казахстанка пробилась в основную сетку турнира через квалификацию. Она продолжает борьбу в парном разряде, где в дуэте с Ванией Кинг из США является одной из фавориток первенства.