04 апреля 2014 21:07

Голубев обыграл третью ракетку мира в матче Кубка Дэвиса

Казахстанский теннисист Андрей Голубев одержал победу над третьей ракеткой мира, швейцарцем Станисласом Вавринкой, передает специальный корреспондент Vesti.kz из Швейцарии.

Голубев навязал напряженную борьбу своему оппоненту уже на первых минутах встречи. Первый сет казахстанец, занимающий 64-ю позицию в рейтинге ATP, выиграл на тай-брейке (7:5). В следующей партии он закрепил успех - 6:2. Затем Вавринке удалось перехватить инициативу и отыграть один сет (6:3). Четвертый сет выиграл Голубев, одержав победу на тай-брейке - 7:5. Таким образом Казахстан вышел вперед в матче плей-офф против Швейцарии.

Информацию о следующих матчах Кубка Дэвиса можно узнать здесь.

Отметим, что в январе 2014 года Вавринка впервые в карьере выиграл турнир Большого шлема, сломив на Australian Open сопротивление таких именитых соперников, как Новак Джокович, Томаш Бердых и Рафаэль Надаль.