31 января 2014 22:06

Голубев принес Казахстану второе очко в матче Кубка Дэвиса

Казахстанский теннисист Андрей Голубев заработал второе очко сборной Казахстана в матче Кубка Дэвиса против бельгийца Давида Гоффина, сообщает Vesti.kz. В первом сете Голубеву удалось выиграть только на тай-брейке со счетом 11:9. Затем Гоффин взял подряд две партии со счетом 6:3 и 6:4. Четвертый сет Голубев выиграл со счетом 6:2. Решающая партия продолжалась 4,5 часа. В упорной борьбе Голубев пять раз отыгрывал матчболы и в итоге выиграл сет со счетом 12:10. Подробнее о том, как продолжится противостояние Казахстана и Бельгии в первом раунде Кубка Дэвиса, читайте здесь. Ранее казахстанец Михаил Кукшкин встретился с Рубеном Бемельмансом. Встреча завершилась победой Кукшкина - 6:4, 6:7 (3:7), 6:2, 6:3.