16 сентября 2012 10:03

Каратанчева пробилась в финал квалификации турнира в Сеуле

Сесиль Каратанчева. Фото с сайта frsk.kz Сесиль Каратанчева. Фото с сайта frsk.kz

Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева вышла в финал квалификации турнира WTA в Сеуле (Южная Корея), передает корреспондент Vesti.kz. В матче второго круга квалификационного раунда 23-летняя спортсменка одолела Викторию Ларрьер из Франции со счетом 6:0, 6:2. Отметим, что казахстанка занимает 90-е место в рейтинге WTA, а 21-летняя француженка - 197-я. Для теннисисток эта встреча стала первой между собой. За выход в основную сетку турнира Каратанчева сыграет с россиянкой Верой Душевиной, которая является пятой сеяной в квалификации. Напомним, что в первом круге отбора казахстанка переиграла 17-летнюю представительницу Южной Кореи - Джи-Хи Чой со счетом 6:2, 6:1.