03 августа 2022 14:40

Казахстан обыграл Аргентину на дебютном ЧМ по теннису среди юношей

В Простееве (Чехия) продолжается групповой этап чемпионата мира среди юниоров до 14 лет (2022 ITF World Junior Tennis Finals), сообщает Федерация тенниса Республики Казахстан.

Наши юниоры одержали победу над сильной командой Аргентины. Перед игрой капитан сборной Казахстана Сергей Квак сделал рискованный, но в то же время блестящий ход, выпустив на игру против Бенджамина Челии Даниэля Тазабекова (третий номер сборной). Бенджамин вчера в матче против чемпионов мира 2021 года из Италии принес два важных очка - сначала в одиночке, а затем в паре. В противостоянии с Даниэлем аргентинец толком ничего не смог показать, казахстанец полностью доминировал на корте: в конце второй партии Тазабеков окончательно приноровился к игре Челии и одержал уверенную победу - 7:5, 6:2.

Следующим на корт вышел Зангар Нурланулы против лидера сборной Аргентины Данте Пагани. В первой партии Зангар разгромил оппонента со счетом 6:2, второй сет остался за Данте - 6:1. В третьей партии удача была на стороне аргентинца - 6:1.

Судьба поединка решилась в парной игре - Дамир Жалгасбай с Даниэлем Тазабековым были сильнее Данте Пагани / Бенджамина Челии - 6:1, 6:4.

Чтобы обеспечить себе место в четвертьфинале, казахстанцам сегодня, 3 августа, нужно обыгрывать сборную Италии.