15 сентября 2012 23:14

Казахстан вышел вперед в матче Кубка Дэвиса

Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz©

Андрей Голубев и Юрий Щукин в парной встрече плей-офф Кубка Дэвиса обыграли узбекских теннисистов Дениса Истомина и Фаруха Дустова в трех сетах, сообщает Vesti.kz. После первого дня Кубка Дэвиса счет в противостоянии был 1:1. Игра у казахстанских теннисистов проходила с переменным успехом. Порой выигрывали свою подачу, причем всухую, иной раз позволяли соперникам брейкануть. Дело дошло до тай-брейка, хозяева корта проявили характер и оформили победу в первом сете на себя - 7:6. Во второй партии казахстанский дуэт ослабил хватку только при счете 5:2 в свою пользу, упустив следующий гейм, но в итоге взяв партию на своей подаче - 6:3. Далее по техническим причинам игру пришлось прервать, и если узбекские теннисисты решили устроить себе отдых, то казахстанцы предпочли обсудить с капитаном дальнейшую тактику. В третьем сете Голубев с Щукиным выиграли два гейма подряд, потом немного расслабились и на подаче узбеков почти не оказали сопротивления. При счете 5:4 болельщики немного рано стали петь "День победы", и, как видно, не ошиблись. 7:6; 6:3; 6:4 - Казахстан повел в противостоянии со сборной Узбекистана.