15 октября 2014 09:32

Михаил Кукушкин вышел во второй круг Кубка Кремля

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин вышел во второй круг Кубка Кремля, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В первом круге спортсмен встречался с российским теннисистом Кареном Хачановым. Этот матч закончился победой  Кукушкина со счетом 6:7 (3:7), 6:0, 6:2. Встреча продолжалась два часа и четыре минуты. За выход во второй круг казахстанский теннисист гарантировал себе 55 очков в рейтинг ATP и 9900 долларов призовых. Во втором круге спортсмен сыграет с посеянным под четвертым номером итальянским теннисистом Фабио Фоньини. Другие новости о Михаиле Кукушкине читайте здесь.

Михаил Кукушкин в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) поднялся на 11 строчек. Теперь он занимает 74-е место. Напомним, на турнире серии "Мастерс" в Шанхае казахстанский теннисист встретился с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. Они боролись за выход в четвертьфинал первенства, призовой фонд которого составляет почти 4,2 миллиона долларов.  Матч, который продолжался 2 часа 18 минут, завершился победой сербского теннисиста со счетом 6:3, 4:6, 6:4. Участие в соревнованиях в Шанхае дало казахстанцу 90 очков в рейтинге ATP и 52,4 тысячи долларов призовых.