Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2022 09:11

Новак Джокович поблагодарил Булата Утемуратова за организацию Astana Open

ПОДЕЛИТЬСЯ

21-кратный чемпион турниров "Большого шлема" в одиночном разряде серб Новак Джокович рассказал о своем отношении к Казахстану и дружбе с президентом Федерации тенниса Казахстана Булатом Утемуратовым.


21-кратный чемпион турниров "Большого шлема" в одиночном разряде серб Новак Джокович рассказал о своем отношении к Казахстану и дружбе с президентом Федерации тенниса Казахстана Булатом Утемуратовым.

"Турнир собрал очень сильный состав, и, когда я увидел сетку, удивился, потому что такой состав обычно собирается на "Мастерсах" или на "Больших шлемах". Я говорил с другими игроками, и у всех одно мнение: здесь всё организовано на высочайшем уровне. Последний раз я был в Казахстане в 2019 году, когда у нас с Рафой в Астане прошел выставочный матч. За один день нам тогда ничего не удалось посмотреть, но сейчас я играю турнир, и у меня есть неделя, безусловно, посмотрю местные достопримечательности. Сегодня утром удалось погулять по парку, погода была чудесная, особо хочу отметить здешних людей, они очень милые и добрые, я чувствую их поддержку и энергетику.
Булат Утемуратов - один из тех, кого я могу назвать другом. Он как член моей семьи, дружит с моим дядей. Он очень заинтересован в развитии тенниса в Казахстане. Имеет большой статус в Международной теннисной федерации. Он уважает всех игроков, он один из тех, от кого всегда можно услышать теплые слова, где бы мы ни встретились. Великолепно, что есть такие люди, которые с таким успехом поддерживают теннис. Также я посетил один из центров его фонда, в котором дети с аутизмом. Я видел видеопрезентацию всего, чем занимается его благотворительный фонд в Казахстане. Это удивительно, что есть такой человек! Для меня это чудесно. Я благодарю его от имени всех игроков за организацию такого турнира! Мы просто наслаждаемся", - сказал во время пресс-конференции Джокович.

 Генеральные спонсоры турнира:

Скачай приложение BeeTV и смотри лучшие спортивные события!
Группа KAZ Minerals
Eurasian Resources Group (ERG)

Официальный партнер:
The Ritz-Carlton Astana

Партнер:

MYD Production

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети