09 октября 2014 19:29

Новак Джокович с трудом обыграл Михаила Кукушкина на турнире в Шанхае

Первая ракетка мира Новак Джокович с трудом переиграл казахстанского теннисиста Михаила Кукушкина на турнире серии "Мастерс" в Шанхае, сообщают Vesti.kz. Михаил Кукшкин и Новак Джокович боролись за выход в четвертьфинал первенства, призовой фонд которого составляет почти 4,2 миллиона долларов.

В первом сете теннисисты показывали равную борьбу, сыграв семь геймов, однако в итоге сильнее оказался серб. Во втором сете Михаилу Кукушкину удалось показать свой лучший теннис и выиграть партию со счетом 6:4, причем благодаря брейкам по ходу сета вел 5:2. В решающей партии теннисисты играли на равных, но в пятом гейме Джокович смог сделать брейк и повел со счетом 3:2. Однако Кукушкин на этом не остановился и смог до конца матча держать игру в напряжении, но все же проиграл - 4:6. Подробнее читайте здесь.

Добавим, что в матче второго круга казахстанцу удалось в двух сетах обыграть представителя ЮАР Кевина Андерсона - 6:4, 6:2. В свою очередь Джокович, посеянный под первым номером и пропускавший первый круг, в стартовом для себя матче на турнире оказался сильнее австрийца Доминика Тима - 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 29 минут.

Отметим, что серб занимает в рейтинге ATP первую строчку, в то время как Михаил Кукушкин располагается лишь на 85-й позиции. Участие в соревнованиях в Шанхае дало казахстанцу 90 очков в рейтинге ATP и 52,4 тысячи долларов призовых.