05 июля 2014 21:04

Определилась победительница "Уимблдона"

Чешская теннисистка Петра Квитова во второй раз в карьере выиграла Уимблдонский теннисный турнир в женском одиночном разряде. Игру показывал телеканал "Евроспорт".

В финальном поединке, который состоялся в субботу, Квитова уверенно взяла верх над канадкой Эжени Бушар. Матч продолжался 55 минут, завершившись со счетом 6:3, 6:0. Отметим, что на этом турнире чешская теннисистка была посеяна под шестым номером, а ее визави по финалу - под 13-м.

Три года назад, в 2011 году, Петра Квитова уже побеждала на "Уимблдоне". Тогда в решающем матче она обыграла россиянку Марию Шарапову (6:3, 6:4).

Казахстанские теннисистки Зарина Дияс и Ярослава Шведова также участвовали в данном турнире серии "Большого шлема", однако дошли лишь до четвертого круга.

Уимблдонский турнир, или Открытый чемпионат Великобритании по теннису - старейшее и наиболее престижное теннисное соревнование, один из четырех турниров "Большого шлема". Единственный из этой серии, который проводится на травяных кортах. Проводится ежегодно в течение двух недель в конце июня - начале июля в местечке Уимблдон, Лондон.