04 февраля 2013 04:53

Сборная Казахстана сыграет с Чехией в 1/4 финала Кубка Дэвиса

Фото с сайта Vesti.kz Фото с сайта Vesti.kz

Сборная Казахстана по теннису в четвертьфинале Кубка Дэвиса сыграет с командой Чехии, сообщает Vesti.kz. Это стало известно после того, как сборная Чехии обыграла команду Швейцарии в Женеве со счетом 3:1. Станислас Вавринка, обыграв чеха Лукаша Росола, принес первое очко хозяевам в противостоянии. Но чешские теннисисты смогли выиграть три следующих матча. Сначала Томаш Бердых переиграл Генри Лааксонена, а затем чешская пара Бердых - Росол вырвали победу у Кьюдинелли и Вавринки. Победное очко команде гостей принес все тот же Бердых, который сломил сопротивление Вавринки. Сборная Казахстана обеспечила себе выход в 1/4 финала, обыграв в Астане команду Австрии со счетом 3:1.