28 октября 2012 23:50

Серена Уильямс оказалась Шараповой не по зубам

Российская теннисистка Мария Шарапова уступила в финале итогового турнира WTA в Стамбуле американке Серене Уильямс, передает телеканал Eurosport. 25-летняя вторая ракетка мира проиграла в двух сетах 31-летней третьей ракетке планеты в двух сетах - 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 29 минут. За это время 15-кратная чемпионка турниров "Большого Шлема" сделала три брейка, не дав сопернице ни одного шанса на своей подаче. Таким образом, Уильямс-младшая в третий раз в карьере выиграла итоговый турнир WTA. Она стала самой возрастной чемпионкой турнира. Ранее рекорд принадлежал Мартине Навратиловой, которая побеждала на итоговом турнире WTA в 30 лет. Призовой фонд соревнований составляет 4,9 миллиона долларов. Для выхода в финал американка одолела Агнешку Радванску из Польши, а россиянка взяла верх над первым номером мирового рейтинга, белоруской Викторией Азаренко. Счет в очных противостояниях Шараповой и Уильямс стал 10:2 в пользу американской спортсменки.