10 сентября 2012 06:26

Серена Уильямс стала победительницей US Open

Американская теннисистка Серена Уильямс стала победительницей US Open, сообщает РИА Новости. В финале Открытого чемпионата США Серена переиграла белоруску Викторию Азаренко. Встреча между младшей из сестер Уильямс, получившей от организаторов четвертый номер посева, и первой ракеткой турнира Азаренко продолжалась 2 часа 18 минут. Счет матча - 6:2, 2:6, 7:5 в пользу американки. В общей сложности Уильямс выиграла всего на семь розыгрышей больше (94 против 87) и реализовала на один брейк-пойнт больше соперницы (5 против 4). Отметим, что для Серены Уильямс эта победа стала 15-й на турнирах Большого шлема и четвертой на US Open. Ранее американка выигрывала в Нью-Йорке в 1999, 2002 и 2008 годах.