Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2016 13:19

Шарапову не менее 5 раз предупреждали о запрете мельдония - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мария Шарапова. Фото © Алексей Филиппов/РИА Новости Мария Шарапова. Фото © Алексей Филиппов/РИА Новости

Российская теннисистка Мария Шарапова, попавшаяся на допинге из-за мельдония, в декабре получала не менее пяти предупреждений о запрете этого препарата, сообщает РИА Новости со ссылкой на британские СМИ.


Российская теннисистка Мария Шарапова, попавшаяся на допинге из-за мельдония, в декабре получала не менее пяти предупреждений о запрете этого препарата, сообщает РИА Новости со ссылкой на британские СМИ.

По данным The Times, сообщения о предстоящем запрете мельдония теннисистка получала в период с 3 по 29 декабря 2015 года. При этом запрет был введен 1 января 2016 года.

Как известно, Мария Шарапова 8 марта призналась, что в ее допинг-пробе, взятой во время выступления на Открытом чемпионате Австралии, были найдены следы запрещенного препарата мельдония. При этом она не хочет завершать карьеру подобным образом и надеется, что в будущем будет выступать. Шарапова заявила, что принимала препарат в лекарственных целях с 2006 года, так как у нее наблюдался недостаток магния.

Добавим, что вслед за этим положительный результат дали пробы золотого медалиста Универсиад, волейболиста московского "Динамо" Александра Маркина, чемпиона мира и Европы, тяжелоатлета Алексея Ловчева, пятикратного чемпиона мира по конькобежному спорту Павла Кулижникова и олимпийского чемпиона по шорт-треку Семена Елистратова.

Мария Шарапова - пятикратная победительница турниров Большого Шлема в одиночном разряде: Уимблдон (2004), Открытый чемпионат США (2006), Открытый чемпионат Австралии (2008), Открытый чемпионат Франции (2012 и 2014), серебряный призер летних Олимпийских игр в Лондоне 2012 года. За свою карьеру россиянка завоевала в общей сложности 35 титулов WTA в одиночном разряде и 3 в парном разряде.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети