Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2015 14:29

Шведова и Дияс обеспечили досрочную победу Казахстану над Китаем в Кубке Федерации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ярослава Шведова на на Australian Open 2015. Фото ©REUTERS Ярослава Шведова на на Australian Open 2015. Фото ©REUTERS

Казахстанские теннисистки Ярослава Шведова и Зарина Дияс принесли женской национальной сборной досрочную победу над командой Китая в Кубке Федерации, сообщают Vesti.kz.


Казахстанские теннисистки Ярослава Шведова и Зарина Дияс принесли женской национальной сборной досрочную победу над командой Китая в Кубке Федерации, сообщают Vesti.kz.

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс встречалась с Чжан Шуай, которую она обыграла со счетом 7:5, 6:0. Шведова сыграла с Ван Цян, казахстанка выиграла матч в трех сетах - 4:6, 6:4, 6:3. Теперь сборным предстоит сыграть парные встречи, которые, впрочем, не повлияют на итог. Юлия Путинцева и Камила Керимбаева встретятся с Пэн Шуай и Чжен Сайсай. Подробнее читайте здесь.

Напомним, Дияс и Шведова ранее принимали участие в турнире серии "Большого шлема" Australian Open. Дияс дошла до третьего круга, где встретилась со второй ракеткой мира Марией Шараповой. Казахстанка уступила сопернице, но сохранила рейтинговые очки. Добавим, что она намерена войти в ТОП-20 рейтинга WTA в 2015 году. Сейчас она занимает 31-ю позицию. Отметим, что перед турниром "Ролан Гаррос" у Дияс запланированы игры в Штутгарте, Мадриде и Риме. Шведова на чемпионате в Австралии также не смогла пройти в четвертый круг. В матче третьего раунда она проиграла Пэн Шуай - 6:7 (7:9), 3:6. В парном разряде Шведова в дуэте с испанской теннисисткой Анабель Мединой Гарригес не смогла пробиться в третий раунд турнира. Спортсменки уступили голландско-шведскому дуэту Кики Бертенс и Юханне Ларссон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети