10 августа 2014 09:45

Теннисист Михаил Кукушкин попал в финал одиночного разряда "Челленджера" в США

Михаил Кукушкин. Фото с сайта ktf.kz Михаил Кукушкин. Фото с сайта ktf.kz

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин вышел в финал одиночного разряда турнира "Челленджер" в американском Аптосе, сообщают Vesti.kz. В полуфинале казахстанец обыграл местного спортсмена Уильямса Ричарда. Он победил в двух сетах 6:2, 6:2.

Отметим, ранее казахстанец обыграл японца Ясутаку Учияму - 6:2, 6:3. Затем Кукушкин в матче второго круга победил спортсмена из Великобритании Джеймса Уорда - 6:3, 6:4, а в четвертьфинале переиграл индуса Сомдева Деввармана - 7:5, 4:6, 6:2. В финале Михаил Кукушкин встретится с киприотом Багдатисом Маркосом. Тот, в свою очередь, в полуфинале одолел японца Го Саеда - 6:4, 6:2. Призовой фонд турнира "Челленджер" составляет 100 тысяч долларов.

Отметим, ранее стало известно, что в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов Михаил Кукушкин по итогам турнира "Уимблдон" занял 52-е место. Казахстанец на "Уимблдоне" дошел до третьего круга, где в четырех партиях уступил испанцу Рафаэлю Надалю. В первом сете Михаил Кукушкин сумел оказать достойное сопротивление именитому сопернику, выиграв на тай-брейке 7:6 (7:4). Однако оставшиеся три партии остались за испанским теннисистом, в которых Михаил Кукушкин сумел взять лишь три гейма. Итог 6:1, 6:1, 6:1 в пользу Надаля.