20 января 2015 13:59

В мужском разряде Australian Open не осталось казахстанцев

Михаил Кукушкин. Фото ©REUTERS Михаил Кукушкин. Фото ©REUTERS

Казахстанец Андрей Голубев проиграл матч финну Яркко Ниеминену на турнире "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), сообщают Vesti.kz. Он не смог преодолеть первый круг.

Отметим, Голубев занимает 73-е место в мировом рейтинге. Его оппонент - 72-е. Подробнее о встрече читайте здесь. В результате, в мужском разряде Australian Open не осталось казахстанцев. Ранее турнир покинул другой представитель Казахстана Михаил Кукушкин. Он не смог обыграть своего соперника Малека Жазири из Туниса. Кукушкин проиграл в четырех сетах со счетом 2:6, 3:6, 6:2, 6:7 (3:7). Встреча продолжалась без трех минут три часа. Стоит отметить, что казахстанский теннисист является 51-й ракеткой мира, а Малек Жазири занимает 75-е место в рейтинге ATP.

Также в первом круге соревнований проиграла Юлия Путинцева. Она занимет 114-е место в мировом рейтинге. Казахстанка встречалась с 26-й ракеткой мира украинкой Элиной Свитолиной. Уступив первую партию 3:6, во второй казахстанская теннисистка повела со счетом 3:1. Однако удержать и развить свое преимущество она не смогла, проиграв в итоге 5:7. Отметим, на турнир в основную сетку Путинцева пробилась как "лаки лузер" - это произошло после того, как от участия в турнире отказалась словацкая теннисистка Яна Чепелова, которая и должна была встретиться с украинкой. Но свой шанс казахстанка реализовать не смогла.

На турнире Australian Open успешнее стартовали первая ракетка Казахстана Зарина Дияс, получившая от организаторов турнира 31-й номер посева, и Ярослава Шведова. Свои матчи второго круга Australian Open девушки проведут в среду, 21 января.