05 июля 2015 02:34

Ярослава Шведова вышла в третий круг "Уимблдона" в парном разряде

Ярослава Шведова. Фото РИА Новости Ярослава Шведова. Фото РИА Новости

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла в третий круг "Уимблдона" в парном разряде, сообщают Vesti.kz.

На турнире Шведова выступает в тандеме с австралийкой Кейси Деллакуа. В матче второго круга девушки играли против Даниэлы Гантуховой (Словакия) и Саманты Стосур (Австралия). Казахстанско-австралийская пара была сильнее, для победы Шведова и Деллакуа затратили два сета, победив со счетом 6:3, 6:0. Подробнее читайте здесь.

Напомним, ранее сообщалось, что первая ракетка Казахстана Зарина Дияс вышла в третий круг "Уимблдона". В матче второго круга Зарина Дияс, занимающая 34-е место в мировом рейтинге, встречалась со 137-й ракеткой мира Александрой Соснович из Беларуси. В первом сете между соперницами завязалась напряженная борьба, в итоге казахстанка выиграла партию со счетом 7:5. Но уже во втором сете Дияс отдала Соснович лишь один гейм - 6:1.