04 января 2015 17:17

Зарина Дияс начала 2015 год с победы над хорваткой Донной Векич

Первая ракетка Казахстана, 21-летняя Зарина Дияс выиграла матч с 18-летней представительницей Хорватии Донной Векич на теннисном турнире серии WTA в Шэньчжэне (Китай), сообщают Vesti.kz. Призовой фонд этих соревнований составляет 500 тысяч долларов.

Это первая победа Зарины Дияс в 2015 году. Казахстанка выиграла оба сета. Подробнее читайте здесь. Как сообщают Vesti.kz, соперницей теннисистки по второму кругу станет 99-я ракетка мира Тимеа Бабош из Венгрии, которая переиграла в трех сетах китайскую теннисистку, 102-ю ракетку мира Кян Ван. Подробнее читайте здесь.

Ранее стало известно о том, что Зарина Дияс направится на турнир в Паттайе в Таиланде, который пройдет с 9 по 15 февраля 2015 года. В нем 24 участника. Среди них представительница КНР Пэн Шуай, которая получила первый номер посева, украинка Элина Свитолина и россиянки Елена Веснина и Алла Кудрявцева. Отметим, в 2014 году победительницей турнира в Паттайе стала российская теннисистка Екатерина Макарова.

Напомним, по результатам голосования на портале Vesti.kz Зарина Дияс возглавила рейтинг лучших спортсменов года. Свои симпатии теннисистке отдали 690 читателей, или 33 процента проголосовавших. Второе место заняла девушка-боксер Назым Кызайбай, у которой 519 голосов, или 25 процентов. 14 процентов (285 голосов) и третье место у штангистки Зульфии Чиншанло. В пятерку вошли волейболистка Сабина Алтынбекова и представительница паралимпийской сборной по плаванию Зульфия Габидуллина.