17 февраля 2015 17:45

Зарина Дияс обыграла десятую ракетку мира на турнире в Дубаи

Зарина Дияс. Фото ©REUTERS Зарина Дияс. Фото ©REUTERS

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс обыграла десятую ракетку мира в матче второго круга турнира в серии WTA Dubai Duty Free Tennis Championships, сообщают Vesti.kz. Призовой фонд первенства, которое проходит в Дубаи, составляет 2,2 миллиона долларов.

Во втором круге 21-летняя казахстанка встречалась с 27-летней Андреей Петкович из Германии. Стартовый сет продолжался 57 минут. Первая ракетка Казахстана выиграла его со счетом 7:5. Во втором сете, который продлился 45 минут, Зарине Дияс удалось закрепить успех, выиграв партию со счетом 6:3. Подробнее читайте здесь. Добавим, что казахстанка занимает в мировом рейтинге 33-е место.

Ранее Зарина Дияс успешно стартовала на турнире Dubai Duty Free Tennis Championships, оформив победу в первом круге над немкой Аникой Бек, которая занимает 63-ю строчку в рейтинге WTA. Матч, продолжавшийся час и девять минут, завершился со счетом 6:2, 6:2 в пользу первой ракетки Казахстана. За это время Зарина Дияс один раз упустила свою подачу при пяти брейках. Также казахстанка выполнила один эйс, совершив три двойные ошибки. Ее соперница навылет не подавала и допустила одну двойную ошибку. Добавим, что это была первая встреча теннисисток.