14 марта 2015 09:24

Зарина Дияс пробилась в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Зарина Дияс. ©REUTERS Зарина Дияс. ©REUTERS

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс продолжает свое выступление на турнире WTA в Индиан-Уэллсе (США), передает спортивный портал Vesti.kz.

Казахстанка прошла в третий круг турнира. На втором этапе турнира Зарине Дияс удалось обыграть представительницу Хорватии Донну Векич. Дияс одержала уверенную победу в двух сетах с одинаковым счетом 6:3. Подробнее о том, с кем ей предстоит встретиться в третьем круге, читайте здесь.

Ранее Зарина Дияс не смогла пробиться в четвертьфинал турнира серии WTA в Дубаи. В третьем круге турнира Dubai Duty Free Tennis Championships 21-летняя Зарина Дияс, занимающая 33-е место в мировом рейтинге, встречалась с девятой ракеткой мира - 26-летней теннисисткой из России Екатериной Макаровой. Матч завершился со счетом 6:3, 6:4 в пользу россиянки. За время матча Зарина Дияс совершила 11 двойных ошибок против трех у россиянки.

Ранее сообщалось, что казахстанская теннисистка в матче второго круга турнира в Дубаи обыграла десятую ракетку мира - 27-летнюю Андреа Петкович из Германии. Стартовый сет продолжался 57 минут. Зарина Дияс выиграла его со счетом 7:5. Во втором сете, который продлился 45 минут, казахстанке удалось закрепить успех, выиграв партию со счетом 6:3.