23 января 2015 15:42

Зарина Дияс проиграла Марии Шараповой в третьем круге Australian Open

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс проиграла второй ракетке мира, россиянке Марии Шараповой в матче третьего круга турнира "Большого шлема" Australian Open, сообщают Vesti.kz.

Игра у Зарины Дияс не заладилась с первого сета. Она отдала сопернице четыре гейма подряд и выиграла лишь пятый на своей подаче. В итоге первую партию на свой счет записала Шарапова - 6:1. На это ей понадобилось всего 27 минут. Во втором сете казахстанке удалось стартовать с брейка, но затем она проиграла все оставшиеся геймы. Встреча продолжалась чуть больше часа и завершилась со счетом 6:1, 6:1 в пользу Шараповой. Подробнее о теннисистках можно прочитать здесь.

Отметим, что за выход в третий круг Зарина Дияс боролась с Анной Шмидловой из Словакии. В первом сете между спортсменками завязалась равная борьба, но Шмидловой удалось реализовать брейк-пойнты и выйти вперед - 6:3. Во второй партии казахстанка сделала два брейка и удержала свою подачу - 6:2. В решающей партии теннисистки снова обменялись брейками и довели сет до равного счета - 6:6. Победителем стала казахстанка, которой удалось оформить отрыв в два выигранных гейма - 8:6. В матче первого круга Дияс обыграла Урсулу Радваньску из Польши со счетом 3:6, 6:4, 6:2.