12 октября 2014 11:46

Зарина Дияс проиграла Саманте Стосур в финале турнира WTA в Японии

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс проиграла Саманте Стосур из Австралии в финале турнира серии WTA в японской Осаке, сообщают Vesti.kz.

Казахстанка уверенно начала первый сет, взяв первый гейм на чужой подаче. Затем она выиграла и второй гейм. Ее сопернице удалось сравнять счет в десятом гейме - 5:5. Победительница первого сета определилась только на тай-брейке, где со счетом 9:7 выиграла Стосур.

Обратную картину зрители наблюдали во второй партии. Австралийка сделала брейк и взяла свою подачу. В итоге ей удалось сломить сопротивление Зарины Дияс и довести сет до уверенной победы - 6:3. Подробнее читайте здесь. Отметим, что за выход в финал казахстанка получила 180 очков в рейтинг WTA, в котором она занимает 37-е место.

Ранее Зарина Дияс благодаря поддержке болельщиков отобрана на выставочный турнир WTA Rising Stars в Сингапуре, Голосование продолжалось месяц. Оно проходило в двух группах: Мировой и зоне Азии и Океании. Победительницей мировой группы стала Моника Пуиг из Пуэрто-Рико, которая набрала 20,65 процента голосов, второй стала американка Шелби Роджерс с 16,47. В зоне Азии и Океании выиграла китаянка Чжен Сайсай, набравшая 17,72, а Зарина Дияс набрала 15,74 процента голосов.