25 ноября 2014 12:26

Зарина Дияс участвует в голосовании на звание "Открытие 2014 года"

Спортсменка Зарина Дияс из Казахстана участвует в опросе портала "Чемпионат" на тему "Какая теннисистка, на ваш взгляд, наиболее достойна называться "Открытием 2014 года?", сообщает Vesti.kz. По его итогам и будет присуждаться это звание.

Отметим, у Зарины Дияс девять конкуренток. С их именами можно ознакомиться здесь. Напомним, сейчас казахстанская спортсменка занимает 33-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В ТОП-35 сильнейших в мире она вошла впервые в своей карьере. Ранее у теннисистки было 37-е место.

Рейтинг казахстанки повысился после выхода в финал турнира Женской теннисной ассоциации, который проходил в японской Осаке. Там Зарина Дияс встретилась с австралийской теннисисткой Самантой Стосур и проиграла ей со счетом 6:7, 3:6. Однако после выхода в финал турнира в ее активе стало 1440 очков. Отметим, 37-ю позицию спортсменка заняла 6 октября 2014 года после ее выхода во второй круг турнира Женской теннисной ассоциации в Пекине. В первом круге казахстанка одержала победу над чешской теннисисткой Кларой Коукаловой, а во втором - проиграла немке Анжелике Кербер. Текущая 33-я позиция в рейтинге WTA является лучшим достижением в карьере 21-летней спортсменки из РК.