Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2014 09:40

Зарина Дияс улучшила позиции в рейтинге WTA

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс обновила свой лучший результат в рейтинге Международной теннисной ассоциации (WTA), сообщают Vesti.kz.


Казахстанская теннисистка Зарина Дияс обновила свой лучший результат в рейтинге Международной теннисной ассоциации (WTA), сообщают Vesti.kz.

Так, в обновленной версии рейтинга 20-летняя казахстанка поднялась с 40-й на 39-ю строчку. Это произошло благодаря выходу Зарины Дияс во второй круг турнира серии WTA в китайском Ухане. До этого наивысшей позицией первой ракетки Казахстана было именно 40-е место, на которое она впервые поднялась 8 сентября 2014 года. Подробнее читайте здесь.

Напомним, как раннее сообщалось, Зарина Дияс заработала за год больше 500 тысяч долларов. К примеру, за выход в третий круг одиночного разряда US Open спортсменка заработала 105 тысяч долларов, еще 62 тысячи она получит за выход в четвертьфинал парного разряда. В сумме за текущий год Зарина Дияс заработала 527 тысяч долларов призовых. Всего за недолгую карьеру спортсменка выиграла уже 700 тысяч долларов, из которых 500 пришлись на этот год. Добавим, что по заработанным призовым Дияс - вторая, на первом месте - Ярослава Шведова, которая заработала в этом году 556 тысяч долларов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети