Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2015 09:26

Зарина Дияс вышла в четвертьфинал турнира WTA в Хобарте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зарина Дияс. Фото vesti.kz Зарина Дияс. Фото vesti.kz

Зарина Дияс вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Hobart International, который проходит в Хобарте (Австралия), сообщает корреспондент Vesti.kz.


Зарина Дияс вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Hobart International, который проходит в Хобарте (Австралия), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первая ракетка Казахстана получила на турнире второй номер посева. В матче второго круга 21-летняя казахстанка встречалась со словацкой теннисисткой Даниэлой Хантуховой, занимающей 60-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Встреча, которая длилась час и 36 минут, завершилась со счетом 7:5, 6:1 в пользу Зарины Дияс. Отметим, что ранее эти спортсменки не встречались на корте. За выход в полуфинал соревнований казахстанская теннисистка сыграет с 24-летней американкой Элисон Риске, которая является восьмой сеяной на турнире.

В стартовом поединке на WTA Hobart International Зарина Дияс обыграла 27-летнюю испанскую теннисистку Сильвию Солер-Эспиноcу. Встреча спортсменок закончилась со счетом 6:3, 6:4.

Напомним, что Зарина Дияс впервые в карьере не будет проходить квалификацию на Australian Open. В обновленном рейтинге WTA она занимает 31-е место, и теперь казахстанская спортсменка впервые в карьере будет сеяной теннисисткой на Открытом чемпионате Австралии. Другие новости о первой ракетке Казахстана читайте здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети