Реал Мадрид
31 октября 2022 12:42

Мадридский "Реал" опубликовал заявление об "украденной" победе

Кадр с видео Кадр с видео

Мадридский "Реал" не смог обыграть на своем поле "Жирону" в чемпионате Испании, а в "Королевском" клубе высказались о работе судейской бригады, передает Tengri Sport.

Лидер Ла Лиги сыграл вничью (1:1) с конкурентами, а Тони Кроос впервые в профессиональной карьере не смог доиграть матч из-за удаления в компенсированное время.

На 70-й минуте игры Винисиус Джуниор открыл счет в матче, а через десять минут "Жирона" отыгралась с пенальти: с помощью VAR была зафиксирована игра рукой у Марко Асенсио.

"Не люблю говорить о судьях, но скажу, - сказал главный тренер "Реала" Карло Анчелотти на послематчевой пресс-конференции, когда его спросили о пенальти. - Первая ситуация вполне ясна. Это не пенальти, потому что он не касается мяча рукой.

Я спросил Асенсио, и он сказал мне, что прикасался к нему не рукой, а грудью. Левая рука имела странное положение. Если бы он коснулся мяча рукой, могли бы возникнуть сомнения. Он не прикоснулся к нему рукой".

Второй ключевой эпизод произошел на 90-й минуте. Родриго добил в ворота мяч, который пытался зафиксировать голкипер гостей. VAR и рефери Марио Мелеро Лопес гол отменили.

"Вторая ситуация более спорная. Если вратарь касается мяча рукой, то можно свистнуть или нет. Я не собираюсь это обсуждать. Что меня удивило, так это пенальти. Это произошло в важный момент в игре.

Нам было трудно забить, ведь мы не играли в зрелищный футбол и нам было трудно вернуть мяч. У нас была возможность сделать счет 2:0. Но вся эта ситуация привела к тому, что в таблице у нас стало на два очка меньше", - добавил Анчелотти.

Отреагировал на исход матча и официальный сайт "Реала", выпустив разбор матча с заголовком "Спорное судейство помешало победе Мадрида".

"Реал" сыграл вничью с "Жироной" на "Сантьяго Бернабеу" в 12-м туре Ла Лиги. Винисиус-младший вывел лидера турнира вперед на 70-й минуте, но каталонская команда сравняла счет через десять минут после спорного пенальти от Асенсио, назначенного рефери Мелеро Лопесом по запросу VAR. Родриго сделал счет 2:1 на 89-й минуте, но судья отменил этот гол из-за фола бразильца, - пишет официальный ресурс и продолжает. - Радость Мадрида длилась недолго.

После углового VAR предупредил арбитра об игре рукой Асенсио на 77-й минуте. На кадрах видно, как мяч сначала попал в грудь игрока "Реала". Просмотрев эпизод на мониторе, Мелеро Лопес назначил пенальти, который Стуани реализовал со счетом 1:1. Наша команда справилась со всем и на 89-й минуте сделала счет 2:1.

Родриго обыграл Газзанигу, выбив у него мяч на линии ворот. Мелеро Лопес аннулировал гол из-за фола нападающего на вратаре. Уже в добавленное время подопечные Анчелотти уступали в численности после второй желтой карточки от Крооса. Мадрид сыграл вничью, но продолжает лидировать в Ла Лиге".

Таким образом, "Реал" набрал 32 очка. "Барселона", которая вырвала победу в компенсированное время у "Валенсии" (1:0), отстает всего на один балл.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!