Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2014 17:29

В общественном транспорте Алматы появятся гиды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автобусная остановка в Алматы. ©Ярослав Радловский Автобусная остановка в Алматы. ©Ярослав Радловский

Студенты Алматы, обучающиеся по специальности "туризм", станут гидами-экскурсоводами в городском общественном транспорте, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Студенты Алматы, обучающиеся по специальности "туризм", станут гидами-экскурсоводами в городском общественном транспорте, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Наш город в этом году был выбран культурным центром Содружества, и у нас есть о чем рассказать гостям Алматы, то, чем по праву мы можем гордиться. Каждая улица уникальна, потому что носит имя выдающегося деятеля или же значимого события в нашей истории. Но при этом мы не всегда помним о них, а кто-то попросту даже и не знает", - отметил руководитель управления молодежной политики Санжар Бокаев.

Проект направлен также и на развитие туристической сферы. Организаторы отмечают, что проект "Народный гид" - своеобразная тренировочная база для студентов факультетов туризма в свете приближающейся Универсиады-2017 и EXPO-2017.

На протяжении месяца студенты вузов Алматы готовились к запуску проекта, формируя информацию об объектах, улицах и достопримечательностях города, распределяя ее в соответствии с расположением объектов относительно маршрутов городского общественного транспорта. Их непосредственная работа будет заключаться в том, чтобы, находясь автобусе, давать краткую информационную справку о том или ином объекте или улице.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети