1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

Алматинская епархия намерена ходатайствовать в полиции за отца Софрония

Смотрите онлайн ⚡ Алматинская епархия намерена ходатайствовать в полиции за отца Софрония ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Алматинская епархия намерена ходатайствовать в полиции за отца Софрония

Православная Церковь Казахстана заняла выжидательную позицию. В Астанайской и Алматинской епархии озвучили для блогера TENGRINEWS TV свое мнение по делу православного священника отца Софрония.

Сейчас с батюшкой судится миграционная полиция Илийского района и требует выдворить его из Казахстана. Многих заступников отца Софрония, да и самого священнослужителя несколько удивляла позиция невмешательства в дело Астанайской и Алматинской епархии. Свято-Сергиевский приход находится в ее подчинении. До недавнего времени отец Софроний являлся руководителем приютов для детей и престарелых людей, которые работают при приходе. Сейчас батюшка занимает там должность штатного священника. По словам протоиерея Евгения Иванова, какие-то дальнейшие действия в епархии будут принимать только после приговора суда и если сам отец Софроний попросит об этом.




Join Telegram