1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

В деле отца Софрония не хватает личного мнения Митрополита Александра

Смотрите онлайн ⚡ В деле отца Софрония не хватает личного мнения Митрополита Александра ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

В деле отца Софрония не хватает личного мнения Митрополита Александра

Глава Союза мусульман Казахстана Мурат Телибеков, который не так давно вызвался в защитники православного священника, считает, что позиция Православной церкви в деле отца Софрония не пойдёт на пользу её авторитету.

По мнению мусульманского лидера, все дело в том, что, Алматинская епархия заведомо заняла неправильную позицию в деле батюшки. Ранее священнослужители заявили, что будут дожидаться решения Илийского районного суда, и только потом, возможно, будут ходатайствовать перед миграционной полицией и властями за священника своей епархии. Это и вызвало недоумение Телибекова. Зачем ждать решения суда, когда поддержка батюшке нужна прямо сейчас? Почему церковь идёт на поводу у мирских законов, если оценка должна быть, скорее, духовная, считает лидер Союза мусульман. Напомним, речь идет о депортации отца Софрония в Россию за нарушение казахстанского миграционного законодательства. Известно, что с 1 июня этого года священника понизили в должности с настоятеля Свято-Сергиевского прихода до клирика. Это, по мнению Телибекова, уже обозначенная позиция Православной Церкви Казахстана. Глава СМК заявил, что хочет услышать личное мнение архипастыря и желательно до окончания судебного процесса.




Join Telegram