1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Происшествия

Пожар на барахолке мог произойти из-за сварочных работ

Смотрите онлайн ⚡ Пожар на барахолке мог произойти из-за сварочных работ ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Пожар на барахолке мог произойти из-за сварочных работ

Сегодня сотрудники противопожарной службы сами вышли на диалог с погорельцами барахолки, дабы развеять все слухи и домыслы. Журналистов тоже пригласили. Импровизированная пресс-конференция прошла прямо на одном из сгоревших рынков "Керемет". Как рассказал начальник отдела дознания ДЧС Алматы Нариман Ержанов, следствие продолжается, но главная версия пожара – проведение в одном из бутиков сварочных работ. Расследованием причин помимо экспертов Института судебной экспертизы занимаются специалисты Карагандинской пожарно-испытательной лаборатории. По словам Ержанова, половина из пострадавших предпринимателей уже обратились в ДЧС за справками о пожаре. Также огнеборцы рассказали, почему на тушение пожара им понадобилось 17 часов. Напомним, сообщение о возгорании поступило в 13,55 пятницы, а потушили огонь в 6.38 субботы.   

Пожар начался 13 сентября на рынке "Олжа", позже огонь перекинулся на соседние базары "Аян", "Керемет" и "Алатау". Общая площадь пожара составила более пяти тысяч квадратных метров. В огне уничтожено более трехсот контейнеров. Возбуждено два уголовных дела – по факту пожара и в отношении администрации рынков.




Join Telegram