1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Происшествия

Грабители сотрудников Travel Express знали о крупной сумме и изучили маршрут

Смотрите онлайн ⚡ Грабители сотрудников Travel Express знали о крупной сумме и изучили маршрут ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Грабители сотрудников Travel Express знали о крупной сумме и изучили маршрут

Сегодня полицейские заявили об успешном завершении операции по розыску преступников, совершивших дерзкое ограбление в центре Алматы. Отчитаться о проделанной работе решил лично начальник ДВД города Кайрат Тыныбеков. Одного из подозреваемых, 33-летнего мужчину, задержали в Алматы, на след другого вышли в поселке Боралдай. Второму налетчику 38-лет. Оба - безработные жители южной столицы. Один из них имеет судимость за разбойное нападение. На пресс-конференции журналистам показали вещественные доказательства: два пистолета. Налетчики вооружились пистолетом Макарова и газовым, переделанным под стрельбу боевыми патронами. Именно из него был застрелен сотрудник Travel Express. Подозреваемым было известно о маршруте работников "Трэвел экспресс", и том, что они перевозят крупные суммы денег. Как признались в полиции, раскрыть преступление помогли камеры наружного наблюдения. На оперативном видео со следственного эксперимента один из задержанных рассказал и показал, как они действовали в день ограбления. Какие-либо другие подробности в полиции не сообщают, сославшись на тайну следствия.

Напомним, вооруженное нападение на сотрудников Travel Express было совершено 26 сентября этого года рядом с офисом компании. Во время перестрелки один из сотрудников был убит, второй получил тяжелое ранение. Жертвы разбойников имели при себе только травматический пистолет, которым и оборонялись. В ДВД так же напомнили, что в отношении руководства компании Travel Expressзаведено уголовное дело за "недобросовестное отношение к обязанностям". Другими словами, перевозившие деньги работники, не должны были заниматься инкассацией.

 




Join Telegram