15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Вечер классической музыки прошел в метро Алматы

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Вечер классической музыки прошел в метро Алматы
whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

8 сентября на станции метро ''Байконыр'' выступил ансамбль солистов симфонического оркестра Алматы. В течение часа коллектив играл для пассажиров метро композиции из мировой и казахской классики. Десятки людей, многие из которых случайно узнали о концерте, стали слушателями симфонического оркестра.
В Алматы запланирована серия концертов акустической музыки на станциях метро. Четыре платформы метрополитена поочередно станут уникальными концертными площадками, на которых выступят лучшие музыкальные коллективы города. Проект направлен на приобщение жителей города к музыкальной культуре в рамках празднования дня города Алматы.
Следующий концерт пройдет 9 сентября на станции ''Театр имени М. Ауэзова", где выступит концертный оркестр акима г. Алматы под управлением Мурата Серкебаева. 10 сентября концертной площадкой станет станция ''Сайран" с фольклорным ансамблем КазНАИ им. Жургенова. И завершится проект 11 сентября на станции ''Москва''.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -3
Актау 0
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -9
Костанай -3
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск -5
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -4
Тараз -4
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети