1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Наука и культура

Вячеслав Ким: The Spirit of Tengri стал известен далеко за пределами страны

Смотрите онлайн ⚡ Вячеслав Ким: The Spirit of Tengri стал известен далеко за пределами страны ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Вячеслав Ким: The Spirit of Tengri стал известен далеко за пределами страны

Четвертый фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Tengri пройдет в Алматы 4 и 5 июня. В нем примут участие 13 коллективов из 9 стран. Генеральный директор холдинга Алаш Медиа Групп Батыр Казыбаев вспомнил, как все начиналось четыре года назад. "После первого фестиваля всем было понятно, что фестиваль будет жить", - рассказал Казыбаев. По словам основателя проекта, на выставке WOMEX-2015 в Будапеште The Spirit of Tengri был признан одним из крупнейших фестивалей, посвященных этнической музыке.

На протяжении трех лет The Spirit of Tengri поддерживает Каspi bank, в этом году партнерство представлено сервисом kaspi kz. По словам председателя правления Каspi bank Михаила Ломтадзе, проведение фестиваля - это знакомство казахстанцев с этнической культурой разных стран и народов, и хорошая традиция для Алматы. Председатель Совета директоров Каspi bank Вячеслав Ким считает, что фестиваль стал известен уже далеко за пределами страны, и надеется, что пятый юбилейный The Spirit of Tengri сможет представить яркие коллективы в рамках проведения международной выставки EXPO-2017 в Астане.

Как и в прошлые годы, концерты пройдут в формате open-air и начнутся в 17:00 на площади имени Абая перед Дворцом Республики. Вход для посетителей будет свободным. Проект учрежден национальной радиостанцией Tengri FM. Фестиваль пройдет при поддержке акимата города Алматы в рамках празднования 1000-летия города. Генеральным партнер Kaspi.kz. Официальный авиаперевозчик Air Astana.




Join Telegram