1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

"Болашаковцы": Ботабаев, проси прощения у девушки!

Смотрите онлайн ⚡ "Болашаковцы": Ботабаев, проси прощения у девушки! ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

"Болашаковцы": Ботабаев, проси прощения у девушки!

Члены молодежного движения "Болашак" вступились за оскорбленную сотрудницу  "Эйр Астаны" Нуркенжегуль Байгазиеву. С кричащими лозунгами на самодельных транспарантах пикетчики призывали к "чести и совести" Дархана Ботабаева, который оказался героем "авиаскандала". Молодежь скандировала: "Ботабаев, проси прощения у девушки!", "Возмести моральный ущерб!", "Закон для всех един!". Собственно, в этом и заключались требования активистов, чтобы банкир публично принес извинения девушке за пощечины и компенсировал моральный ущерб. Также у "болашаковцев" возникли вопросы к авиаперевозчику-работодателю и полицейским. Тем временем сам Дархан Ботабаев решил не дожидаться служебных разбирательств и сегодня на встрече с руководством банка подал заявление об отставке. Отставку приняли. В финансовом институте считают, что инцидент несправедливо связали с именем "КазИнвестБанка". Уволенный Дархан Ботабаев был независимым директором в банке и появлялся здесь всего два раза в год на заседаниях Совета директоров. Коллеги признаются, были удивлены, если не шокированы, когда имя Ботабаева "засветилось" в скандале с рукоприкладством.

Напомним, 11 сентября Дархан Ботабаев пытался купить авиабилет в офисе "Эйр Астаны" в Алматы. Однако обычная процедура для агента по продаже авиабилетов Нуркенжегуль Байгазиевой закончилась нецензурной бранью и ударами в лицо. Инцидент  зафиксировала камера видеонаблюдения.




Join Telegram