1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

Сенатор Алтынбаев не понимает, как в космосе зажгут олимпийский огонь

Смотрите онлайн ⚡ Сенатор Алтынбаев не понимает, как в космосе зажгут олимпийский огонь ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Сенатор Алтынбаев не понимает, как в космосе зажгут олимпийский огонь

Сенатор Мухтар Алтынбаев считает, что Казахстан тоже причастен к запуску олимпийского огня в космос и олимпиады в Сочи в целом. По его мнению, это весьма символично, ведь запуск со столь важной миссией осуществили впервые, да еще с территории нашей страны. Правда народный избранник был несколько озадачен и до конца не понимает, каким образом в открытом космосе будет гореть пламя? "Будет интересно узнать подробности технологии", - поделился сенатор.
Напомним, факел Олимпиады в Сочи отправился на космическую орбиту с Байконура сегодня в 8 часов 14 минут по времени Москвы. На МКС главный символ ОИ доставит экипаж новой экспедиции. Космонавты Роскосмоса Михаил Тюрин, астронавт НАСА Ричард Мастраккио, а также астронавт японского космического агентства JAXA Коичи Ваката доставят на орбиту факел Олимпиады в Сочи. Планируется, что 9 ноября главный символ Игр космонавты вынесут в открытый космос.




Join Telegram