Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2014 03:24

6 человек задержаны в Нью-Йорке после убийства двух полицейских

ПОДЕЛИТЬСЯ

nydailynews.com© nydailynews.com©

Шесть человек задержаны в Нью-Йорке за угрозы в адрес полицейских после убийства двух сотрудников полиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


Шесть человек задержаны в Нью-Йорке за угрозы в адрес полицейских после убийства двух сотрудников полиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По данным СМИ, 25 декабря были задержаны два человека: 41-летний Тайрон Мелвиль и 26-летний Хосе Мальдонадо.
Первый позвонил в полицию и представился Исмаилом Бринсли - именем мужчины, который ранее расстрелял двух полицейских в Нью-Йорке, а потом покончил с собой. Он заявил, что хотел бы вытащить пули из головы погибшего офицера полиции, чтобы этими же пулями убить еще больше полицейских. Другой задержанный написал на своей странице в Facebook фразу "Я мог бы просто выйти на улицу, убить двух копов и себя самого".

Между тем ранее были задержаны четыре человека, включая двух подростков. Подростки размещали в соцсетях призывы убивать полицейских. Двое других задержанных звонили в полицию с ложными сообщениями о готовящихся убийствах полицейских.

Напомним, 20 декабря в Бруклине 28-летний житель Балтимора Исмаил Абдулла Бринсли застрелил двоих сотрудников полиции. В момент нападения полицейские находились в патрульной машине. Очевидцы рассказали, что шансов выжить у них практически не было. Злоумышленник подошел к автомобилю и произвел два выстрела из пистолета с близкого расстояния полицейским в головы. После этого стрелок спустился в метро и покончил с собой.

Это событие вызвало широкий резонанс в США, где в последние два месяца наблюдаются акции протеста против расизма и произвола полиции. Волнение в обществе вызвали гибель в Фергюсоне 18-летнего Майкла Брауна и смерть Эрика Гарнера. Оба афроамериканца погибли от рук полицейских.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети