Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2013 10:00

Американские спецслужбы хотят допросить вдову Тамерлана Царнаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американские спецслужбы собираются допросить Кэтрин Рассел, вдову подозреваемого в совершении теракта в Бостоне Тамерлана Царнаева, передает РИА Новости. Сообщается, что следователи уже пытались поговорить с Рассел. Однако женщина отказалась отвечать на вопросы сотрудников правоохранительных органов, которые приходили в дом, где она проживает в настоящее время. По словам адвоката Амато ДеЛука (Amato DeLuca), Рассел заявила, что не заметила ничего подозрительного в поведении своего мужа после терактов. Она также рассказала, что работала 70-80 часов в неделю в качестве приходящей сиделки, в то время как ее муж заботился об их дочери. Напомним, что 15 апреля в Бостоне во время международного марафона прогремели два взрыва, в результате которых погибли три человека, пострадали 144. 19 апреля в бостонском пригороде Уотертаун был задержан Тамерлан Царнаев, подозреваемый в причастности к взрывам. Позднее он скончался в больнице от многочисленных пулевых ранений. У него остались жена и трехлетняя дочь, которые проживают в США. Операция по поимке его 19-летнего брата Тамерлана Царнаева - Джохара - продолжалась около 15 часов. Он получил пулевые ранения в шею и в ногу и был госпитализирован. По последним данным, Джохар Царнаев пришел в себя и дает показания.


Американские спецслужбы собираются допросить Кэтрин Рассел, вдову подозреваемого в совершении теракта в Бостоне Тамерлана Царнаева, передает
Продолжение
РИА Новости. Сообщается, что следователи уже пытались поговорить с Рассел. Однако женщина отказалась отвечать на вопросы сотрудников правоохранительных органов, которые приходили в дом, где она проживает в настоящее время. По словам адвоката Амато ДеЛука (Amato DeLuca), Рассел заявила, что не заметила ничего подозрительного в поведении своего мужа после терактов. Она также рассказала, что работала 70-80 часов в неделю в качестве приходящей сиделки, в то время как ее муж заботился об их дочери. Напомним, что 15 апреля в Бостоне во время международного марафона прогремели два взрыва, в результате которых погибли три человека, пострадали 144. 19 апреля в бостонском пригороде Уотертаун был задержан Тамерлан Царнаев, подозреваемый в причастности к взрывам. Позднее он скончался в больнице от многочисленных пулевых ранений. У него остались жена и трехлетняя дочь, которые проживают в США. Операция по поимке его 19-летнего брата Тамерлана Царнаева - Джохара - продолжалась около 15 часов. Он получил пулевые ранения в шею и в ногу и был госпитализирован. По последним данным, Джохар Царнаев пришел в себя и дает показания.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети