Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 августа 2022 17:56

Байден раскритиковал сторонников Трампа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент США Джо Байден раскритиковал сторонников своего предшественника Дональда Трампа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Президент США Джо Байден раскритиковал сторонников своего предшественника Дональда Трампа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В ходе визита в штат Пенсильвания Джо Байден назвал отвратительными угрозы насилия в адрес агентов ФБР, участвовавших в обыске дома бывшего президента-республиканца Дональда Трампа, и призвал увеличить финансирование полиции и запретить штурмовое оружие в Пенсильвании.

"Отвратительно видеть новые нападения на ФБР, угрожающие жизни сотрудников правоохранительных органов и их семей за то, что они просто уважали закон и выполняли свою работу. Я хочу сказать это как можно яснее. В этой стране нет места тому, чтобы подвергать опасности жизни сотрудников правоохранительных органов. Нет места. Нет. Никогда. Точка. Я против того, чтобы лишать полицию финансирования. Я также против прекращения финансирования ФБР", - заявил Байден.

Кроме того, Байден раскритиковал сторонников Трампа, напоминая им о штурме Капитолия 6 января 2021 года, который перерос в вооруженное столкновение.

"Позвольте мне рассказать об этом моим друзьям-республиканцам из MAGA (Make America Great Again - лозунг, использованный Дональдом Трампом в его президентской кампании - прим.автора) в Конгрессе. Не говорите мне, что вы поддерживаете правоохранительные органы, если не осуждаете то, что произошло 6 января", - сказал президент США.

В Reuters указали, что, как и в 2020 году, когда Байден был избран президентом, Пенсильвания станет ключевым штатом на промежуточных выборах в ноябре и на следующих президентских выборах.

К тому же здесь проходит одна из немногих конкурентных гонок, которая определит, смогут ли демократы удержать большинство в Сенате США.

Ранее сообщалось, что ближе к концу 2022 года президенту США Джо Байдену может грозить импичмент в случае, если демократы проиграют промежуточные выборы в Сенат и Палату представителей 8 ноября.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети