Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2014 19:23

Белый дом снял петицию о присоединении Аляски к России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение ru-an.info Изображение ru-an.info

Петицию о присоединении Аляски к России сняли с сайта Белого дома, так как она не набрала достаточного количества голосов, сообщает РИА Новости.


Петицию о присоединении Аляски к России сняли с сайта Белого дома, так как она не набрала достаточного количества голосов, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что для официального ответа на петицию от американской стороны, это обращение должны были подписать не менее 100 тысяч сторонников. Однако, в ходе голосования петиция набрала более 42 тысяч голосов. 20 апреля на сайте Белого дома сообщается, что "срок (сбора подписей) петиции, доступ к которой вы пытались получить, истек, так как она не смогла преодолеть порог (в 100 тысяч подписей)".

Напомним, петиция о возвращении Аляски России была опубликована 21 марта и на сайте Белого дома начался сбор подписей. Однако власти США скрыли ее с сайта. Петицию в соответствующем разделе сайта Белого дома разместил активист Сергей Воропаев. Сообщалось, что проголосовать за присоединение Аляски к России мог лишь человек, у которого есть прямая ссылка. При этом отмечалось, что на главной странице она была видна лишь несколько минут, после чего куда-то исчезла. 

Как отмечается, по правилам сайта администрация США юридически не обязана отвечать на размещенные на сайте Белого дома петиции или выполнять содержащиеся в них требования. Однако правила сайта гласят, что Белый дом будет отвечать на все обращения, которые превысят установленный рубеж поданных голосов. Также в правилах подчеркивается, что Белый дом не собирается при составлении ответов вмешиваться в деятельность правоохранительных органов и в вопросы, которые находятся в компетенции суда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети