Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2022 04:16

Дочка известного автобренда использовала детский труд на заводе в США - Reuters

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото pixabay Иллюстративное фото pixabay

Дочерняя компания известного автомобильного бренда использовала детский труд на заводе, который поставляет детали для сборочной линии корейского автопроизводителя в соседнем Монтгомери, штат Алабама, США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Дочерняя компания известного автомобильного бренда использовала детский труд на заводе, который поставляет детали для сборочной линии корейского автопроизводителя в соседнем Монтгомери, штат Алабама, США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Восемь бывших и действующих сотрудников завода рассказали, что несовершеннолетние рабочие, некоторым было всего по 12 лет, недавно работали на заводе по штамповке металлов, которым управляет SMART Alabama LLC. SMART, указанная автопроизводителем в корпоративных документах как подразделение с контрольным пакетом акций, поставляет детали для некоторых из самых популярных автомобилей и внедорожников, производимых автопроизводителем в Монтгомери, его флагманском сборочном заводе в США.

Агентство Reuters узнало о несовершеннолетних работниках поставщика, принадлежащего автопрому, после непродолжительного исчезновения в феврале ребенка-мигранта из Гватемалы из дома ее семьи в Алабаме.

По словам людей, знакомых с их работой, девочка, которой в этом месяце исполняется 14 лет, и два ее брата, 12 и 15 лет, работали на заводе в начале этого года и не ходили в школу. Их отец, Педро Ци, подтвердил версию этих людей в интервью Reuters.

В головной компании заявили, что "не потерпят незаконной практики трудоустройства в любом подразделении. У нас есть правила и процедуры, требующие соблюдения всех местных, государственных и федеральных законов".

SMART в отдельном сообщении заявила, что следует федеральным, государственным и местным законам и "отрицает любые утверждения о том, что она сознательно наняла кого-либо, кто не имеет права на работу". Компания заверила, что полагается на агентства временного трудоустройства для заполнения вакансий и ожидает, что "эти агентства будут следовать закону при наборе, найме и размещении работников на ее территории".

В SMART не ответили на конкретные вопросы о рабочих, упомянутых в этой истории, или случаях на рабочем месте, которые описали они и другие люди, знакомые с фабрикой.

Представитель офиса генерального прокурора Алабамы Майк Льюис отказался от комментариев. Неясно, связались ли офис или другие следователи со SMART по поводу возможных нарушений.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети