Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2015 02:33

Иисус одобрил бы однополые браки - экс-президент США Джимми Картер

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта eva.ru Фото с сайта eva.ru

Бывший американский президент Джимми Картер уверен, что Иисус одобрил бы однополые браки, сообщает The Huffington Post.


Бывший американский президент Джимми Картер уверен, что Иисус одобрил бы однополые браки, сообщает The Huffington Post.

"Я верю, что Иисус одобрил бы однополые браки, но я - нет, и это мое личное мнение. Я думаю, Иисус выступил бы в защиту любой любви, поскольку он был честным и искренним, никому не вредил", - заявил Картер. Также он добавил, что пришел к такому выводу чисто интуитивно, поскольку не может привести никаких доказательств из священных писаний.

Напомним, в США разрешили однополые браки, такое решение принял Верховный суд 26 июня. Президент Барак Обама назвал это большим и важным шагом. При этом госсекретарь США Джон Керри заявил, что они не собираются останавливаться на достигнутом в борьбе за права однополых пар. Он отметил, что теперь им предстоит добиваться равноправия для однополых пар по всему миру.

Сейчас, по статистике, в США проживают 9 миллионов представителей ЛГБТ-сообщества. Согласно майскому опросу Gallup, 60 процентов американцев одобряют гей-браки, 37 процентов выступают против. При этом часть из них считает, что однополые пары могли бы ограничиться "гражданскими союзами", которые давали бы определенные права.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети